Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Storia dell’Ordine di Malta ne’ suoi Gran Maestri e Cavalieri. Tradotta dall’Idioma Francese

593

Ordine di Malta - Manara, Giuseppe

Storia dell’Ordine di Malta ne’ suoi Gran Maestri e Cavalieri. Tradotta dall’Idioma Francese

Milano, Claudio Wilmant, 1846. In 8°. Fregio inciso in acciaio al frontespizio, in fine 8 tavole raffiguranti le armi dei Gran Maestri, lievi fioriture, legatura coeva in tela editoriale impressa a secco con cornice a volute, titolo in oro al centro del piatto anteriore, un po’ macchiata.

€ 80 - € 100

Venduto per € 113

1846

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 593, Libri Autografi e Stampe Asta 148