α 93

Marcel Gromaire (Noyelles-sur-Sambre 1892 – Parigi 1971)

Pluie, 1931

acquaforte, es. E.A. (dalla tiratura di 30 ess. in numeri arabi e alcuni ess. E.A.), cm 24 x 18
Firma a matita in basso a sinistra
Fioriture sparse

€ 30 - € 50

Venduto per € 188

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 93, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147