Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Bozzetto per una scena storica, 1885

175

Cesare Mariani

Roma 1826 - 1901

Bozzetto per una scena storica, 1885

pastello su cartoncino, cm 42 x 58
firmato e datato in basso a destra: C Mariani / 1885

Sketch for an historical scene, 1885
pastel on card, 42 x 58 cm
signed and dated lower right

€ 500 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 175, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119