Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Il riposo di un piccolo posto avanzato, 1916

α 266

Piero Vito Tozzi

Ruvo del Monte 1883 - New York 1974

Il riposo di un piccolo posto avanzato, 1916

olio su legno, cm 23 x 33,2
dedicato, firmato e datato in basso a destra: All’Ill.mo Comm.re / Guido Rousseau. / Con gratitudine e / divozione – / Piero Tozzi – da Ruvo 1916.
Sul retro: firma di mano dell’artista; numero di riferimento (25); sulla cornice, antico cartellino con numero di riferimento (386).

The small outpost rest, 1916
oil on wood, 23 x 33,2 cm
dedicated, signed and dated lower right

€ 600 - € 900

Venduto per € 1.625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 266, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119