Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Ritratto di giovane donna con collana di perle

α 267

Francesco Longo Mancini

Catania 1880 - Roma 1954

Ritratto di giovane donna con collana di perle

olio su tela, cm 48,5 x 46
firmato in basso a destra: F. Longo Mancini.
Sul retro, sulla tela, cartellino a stampa della XXII Esposizione Biennale Internazionale d’arte di Venezia, 1940 con numero di riferimento (234).

Portrait of a young woman with pearl necklace
oil on canvas, 48,5 x 46 cm
signed lower right

€ 700 - € 1.200

Venduto per € 875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 267, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119