Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Il riposo durante il pascolo

247

Giuseppe Palizzi

Lanciano 1812 - Passy 1888

Il riposo durante il pascolo

tecnica mista su cartoncino, cm 23,5×30,5
firmato in basso a destra: G Palizzi
Sul retro, disegni di mano dell’artista e antico numero di riferimento (n 31); sul cartone di supporto, cartellino a stampa della galleria Dedalo di Milano.

The rest during the pasture
mixed media on card, 23,5 x 30,5 cm
signed lower right

€ 600 - € 1.200

Lotto non venduto

Provenienza: Galleria Dedalo, Milano

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 247, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119