32

Artista attivo a Roma

secolo XVII, da Orazio Gentileschi

Madonna con Bambino

olio su tela, entro sagoma ottagonale dipinta, cm 74,5 x 61,5
iscrizione: Corinaldo sulla tela di rifodero

Artist active in Rome, 17th century, after Orazio Gentileschi
Madonna with the Child
oil on canvas, painted in octagonal, cm 74,5 x 61,5

€ 2.500 - € 3.500

Lotto non venduto

Il presente dipinto è tratto con varianti dall’opera di Orazio Gentileschi conservata a Roma, Galleria Corsini.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 32, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119