Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Ritratto di uomo con baffi, 1886

230

Edoardo Gelli

Savona 1852 - Firenze 1933

Ritratto di uomo con baffi, 1886

olio su tela, cm 73 x 58, entro cornice in legno intagliato e dorato a foglia d’oro
firmato e datato in alto a destra: EGelli. 1886

Portrait of a man with mustaches, 1886
oil on canvas, 73 x 58 cm, with carved and gold leaf gilded frame
signed and dated lower right

€ 1.300 - € 2.300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 230, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119