255

Rosa Corelli

XIX secolo

Rosa Corelli

Scuola napoletana del XIX secolo
a) Molo
b) Pozzuoli
coppia di gouaches su cartoncino, ciascuna cm 22 x 33
c) Rosa Corelli
Veduta del Golfo di Napoli con barche in navigazione
gouache su cartoncino, cm 7,8 x 42,5
firmata in basso a destra: Rosa Corelli

Neapolitan School of 19th Century
a) Dock
b) Pozzuoli
two gouaches on card, 22 x 33 cm each
c) Gulf of Naples panorama with sailing boats
gouache on card, 7,8 x 42,5 cm
signed lower right

€ 200 - € 400

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 255, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119