Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Scuola inglese del XX secolo

201

Scuola inglese del XX secolo

Scuola inglese del XX secolo

a) Scuola inglese inizi del XX secolo
Venezia, veduta del Canal Grande con la Basilica di Santa Maria della Salute sullo sfondo
acquerello su cartoncino, cm 22,8 x 14,5
firmato e datato in basso a sinistra: C. M. Wal… / 1914
b) Scuola europea inizi del XX secolo
Due piccole vedute di Venezia
coppia di acquerelli su cartoncino, ciascuno cm 12 x 9
entrambi firmati

a) English School early 20th Century
Venice, Canal Grande landscape with the Santa Maria della Salute church in the background
watercolour on card, 22,8 x 14,5 cm
signed and dated lower left
b) European School early 20th Century
Two small Venice panoramas
watecolours on card, 12 x 9 cm each
both signed

€ 100 - € 150

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 201, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119