180

Onorato Carlandi

Roma 1848 - 1939

Fiuggi, zucca e covone

acquerello su cartoncino riportato su cartone, cm 35 x 52
firmato in basso a sinistra: Fiuggi / O Carlandi

Fiuggi, pumpkin and sheaf
watercolour on card laid on cardboard, 35 x 52 cm
signed lower left

€ 200 - € 400

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 180, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119

181

Onorato Carlandi

Roma 1848 - 1939

Abbadia S. Salvatore, la Gora

€400 - €700

Lotto non venduto

179

Onorato Carlandi

Roma 1848 - 1939

Roma, viottolo nel Foro Romano

€400 - €700

Venduto per € 625