10

Da Peter Paul Rubens

secolo XIX

Deposizione

olio su rame, cm 41 x 34
After Peter Paul Rubens, 19th century
Deposition
oil on copper, cm 41 x 34

€ 700 - € 1.000

Venduto per € 938

Il dipinto è tratto in controparte dalla pala centrale del celeberrimo polittico di Peter Paul Rubens nella cattedrale di Anversa.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 10, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119