Home » Dipinti e Disegni Antichi » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145

Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145

Martedì

28 Novembre 2017

Ore16.00

ESPOSIZIONE
ROMA
Da venerdì 24 a lunedì 27 novembre 2017, ore 10-19
Martedì 28 novembre 2017, ore 10-12

Catalogo

90

Profilo muliebre in marmo, manifattura italiana

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

92

Due piatti in maiolica di Castelli (bottega dei Gentili)

€ 800 - € 1200

Venduto per € 1.750

94

Gruppo in porcellana policroma, prima metà del secolo XX

€ 600 - € 900

Venduto per € 750

95

Tavolo da centro romano in legno scolpito, intagliato e dorato

€ 1800 - € 2200

Venduto per € 3.500

96

Coppia di grandi lampade francesi di epoca Luigi Filippo

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

100

Lantaka, cannoncino in bronzo, Borneo, secolo XIX

€ 500 - € 1000

Venduto per € 1.125

103

Piccola pendola francese in bronzo dorato, da modello Impero

€ 100 - € 300

Venduto per € 375