Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145 » Tavolo da centro romano in legno scolpito, intagliato e dorato

95

Tavolo da centro romano in legno scolpito, intagliato e dorato

con piccolo Bacco barocco coronato di pampini al centro a sostegno del piano circolare in marmo profilato da cornice ad ovoli e perline, base polilobata con profili centinati decorata con intagli ad imitazione di pavimentazione rocciosa, piedi di sostegno ferini, piano di epoca posteriore, ridorato, in parte fine secolo XVII
alt. cm 85,5, diam. cm 65,

€ 1.800 - € 2.200

Venduto per € 3.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 95, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145