Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145 » Pendola francese di epoca tardo Impero in bronzo dorato, inizi del secolo XIX

102

Pendola francese di epoca tardo Impero in bronzo dorato, inizi del secolo XIX

con meccanismo entro sfera in cristallo molato arricchita da quadrante in smalto bianco con cifre romane e cornice a rose, montata su lira con doppie volute alla base, piedini sferici guilloché
cm 40 x 21

€ 500 - € 1.000

Venduto per € 750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 102, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145