215

D’Annunzio

Gabriele

La figlia di Iorio

Milano, Fratelli Treves, 1904. In 8°. Prima edizione, illustrazioni di De Carolis, legatura in cartone, piatto della brossura originale incollato. § La nave. Tragedia. Milano, Fratelli Treves, 1908. In 8°. illustrazioni di Cambellotti, legatura in cartone. Nel lotto anche Forse che sì forse che no (Milano, Fratelli Treves, 1910), Terra Vergine. Canto novo. Primo vere. Il libro delle vergini (Sesto di Milano, Madella, 1908) e La riscossa (Milano, Bestetti & Tuminelli, s.d.).

€ 150 - € 180

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 215, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98

216

D’Annunzio

Gabriele

La Riscossa

€100 - €120

Lotto non venduto

25

D’Annunzio

Gabriele

Lettera autografa firmata

€800 - €1000

Venduto per € 1.000

26

D’Annunzio

Gabriele

Lettere autografe e firmate

€2500 - €3000

Venduto per € 3.125

24

D’Annunzio

Gabriele

Lettera autografa firmata (22)

€200 - €250

Venduto per € 300