Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 98 » Nuova Raccolta di Cinquanta costumi de’ Contorni di Roma
528

Pinelli

Bartolomeo

Nuova Raccolta di Cinquanta costumi de’ Contorni di Roma

Roma, G.Scudellari, 1823. In 2° oblungo, 40 tavole su 50 disegnate e incise all’acquaforte da Pinelli, senza legatura.

€ 200 - € 220

Venduto per € 563

Lo spaccato più felice e vivido della Roma papalina di inizio Ottocento.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 528, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98

529

Pinelli

Bartolomeo - Tasso, Torquato

La Gerusalemme Liberata

€500 - €600

Lotto non venduto