Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 98 » System des transscendentalen Idealismus

609

Schelling

Friedrich Wilhem Joseph

System des transscendentalen Idealismus

Tubingen, Cotta, 1800. In 8°. Fioriture sparse, abrasioni al frontespizio, legatura originale in mezza pelle marrone, tagli azzurri, restauri al dorso, sciupata. Timbro di possesso al verso del frontespizio.

€ 250 - € 300

Lotto non venduto

Edizione originale di una delle opere più organiche e fortunate di Schelling. Goedeke V, 11, 27, 8.; Schneeberger 58; Jost 37.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 609, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98