Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 98 » Metaphysische Anfangsgrunde der Tugendlehre

373

Kant

Immanuel

Metaphysische Anfangsgrunde der Tugendlehre

Konigsberg, Nicolovius, 1797. In 8°. Lievi restauri al frontespizio, strappo restaurato a p. 32, legatura del sec. XIX in cartonato marmorizzato, al dorso tassello in pelle rossa con autore e titolo in oro.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Edizione originale. Warda 176; Adickes 90.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 373, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98

372

Kant

Immanuel

Logik. Ein Handbuch zu Vorlesungen

€250 - €300

Venduto per € 275

371

Kant

Immanuel

Die Religion Innerhalb der Grenzen der Blossen Vernunst

€200 - €300

Lotto non venduto

370

Kant

Immanuel

Die Metaphysik der Sitten

€300 - €350

Venduto per € 375

369

Kant

Immanuel

Der Streit der Facultaten in drey Abschnitten

€250 - €300

Lotto non venduto