25

Scuola veneta

secolo XVI

Cristo e l’Adultera

olio su tela, cm 40 x 50 VENETIAN SCHOOL, 16TH CENTURY, JESUS AND THE ADULTERESS, OIL ON CANVAS, 40 X 50 CM

€ 1.000 - € 2.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 25, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

68

Scuola veneta

fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

Veduta di Piazza San Marco verso San Geminiano; e Veduta di Piazza San Marco verso l’Isola di San Giorgio

€8000 - €12000

Venduto per € 10.000

57

Scuola veneta

secolo XVII

Il Diluvio Universale (bozzetto)

€2500 - €3500

Lotto non venduto

55

Scuola veneta

secolo XVIII

Adorazione dei Magi

€700 - €1000

Venduto per € 1.375

54

Scuola veneta

inizi secolo XVII

Salomè con la testa del Battista

€7000 - €10000

Lotto non venduto