Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Ritratto di ecclesiastico, a tre quarti di figura, con libro in mano

45

Scuola veneta

secolo XVIII

Ritratto di ecclesiastico, a tre quarti di figura, con libro in mano

olio su tela, cm 100 x 73 Iscrizione in alto a destra: D. GEN. PER[..] CISTERCENSIS/ABBAS S.T. CRUCIS IN LENVS/ET PROCURATOR GEN. ROMAE/AB ANNO 1776 AD ANNUM 179[…] VENETIAN SCHOOL, 18TH CENTURY, PORTRAIT OF A CLERGYMAN, OIL ON CANVAS, 100 X 73 CM

€ 1.500 - € 2.500

Venduto per € 1.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 45, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

68

Scuola veneta

fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

Veduta di Piazza San Marco verso San Geminiano; e Veduta di Piazza San Marco verso l’Isola di San Giorgio

€8000 - €12000

Venduto per € 10.000

57

Scuola veneta

secolo XVII

Il Diluvio Universale (bozzetto)

€2500 - €3500

Lotto non venduto

55

Scuola veneta

secolo XVIII

Adorazione dei Magi

€700 - €1000

Venduto per € 1.375

54

Scuola veneta

inizi secolo XVII

Salomè con la testa del Battista

€7000 - €10000

Lotto non venduto