Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Monachine in gondola nella laguna di Venezia

324

Vincenzo Cabianca

Verona 1827 - Roma 1902

Monachine in gondola nella laguna di Venezia

acquarello su cartoncino, cm 18 x 38,3 Firmato in basso a sinistra: Cabianca VINCENZO CABIANCA (VERONA 1827 – ROME 1902), NUNS IN GONDOLA IN VENICE LAGOON, WATERCOLOUR ON CARD, CM 18 X 38,3. SIGNED

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 324, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

325

Vincenzo Cabianca

Verona 1827 - Roma 1902

Venezia, monache in gondola all’imbrunire

€3000 - €5000

Lotto non venduto