Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 95 » Profilo femminile, 1963

α 37

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

Profilo femminile, 1963

tempera su carta, cm 67 x 47 Firmato in basso a destra: Purificato ‘63, con una dedica ad personam datata: Roma, 1966

€ 200 - € 300

Venduto per € 325

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 37, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

α88

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

Volto di donna, (1971/’72)

€1000 - €1500

Venduto per € 1.750

α77

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

L’Isola, 1970

€2000 - €3000

Venduto per € 3.500

α38

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

Uomo seduto, 1943

€100 - €150

Venduto per € 150