Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 95 » Volto di donna, (1971/’72)

α 88

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

Volto di donna, (1971/’72)

olio su tela, cm 30 x 40 Firmato in alto a destra: Purificato

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 88, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

α77

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

L’Isola, 1970

€2000 - €3000

Venduto per € 3.500

α38

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

Uomo seduto, 1943

€100 - €150

Venduto per € 150

α37

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

Profilo femminile, 1963

€200 - €300

Venduto per € 325