α 113

Mario Sironi

Sassari 1885 - Milano 1961

Cinque figure, 1954

tecnica mista su cartoncino, cm 34,4 x 52,3 Firmato in prossimità del margine destro, verso il centro: Sir 6 Al verso studio per composizione parietale, tecnica mista Iscritto sul lato destro: Mario Sironi n°6 5.6.954

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 5.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 113, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

109bis

Mario Sironi

Sassari 1885 - Milano 1961

Mostra della rivoluzione fascista, 1932

€4500 - €6500

Lotto non venduto