Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 95 » Due cavalieri in un paesaggio, 1957

α 135

Giorgio de Chirico

Volos 1888 - Roma 1978

Due cavalieri in un paesaggio, 1957

olio su tela, cm 30 x 40 Firmato in basso a sinistra: G. de Chirico Firmato al verso: “Due cavalieri” Giorgio de Chirico

€ 30.000 - € 40.000

Venduto per € 37.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 135, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

α10

Giorgio de Chirico

Volos 1888 - Roma 1978

Il guanto, 1975

€600 - €800

Venduto per € 938

α8

Giorgio de Chirico

Volos 1888 - Roma 1978

L’immagine eccelsa, 1977

€800 - €1200

Lotto non venduto