Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » La petite Guerre, ou Traité du Service des Troupes légères en campagne

61

Arte militare - Grandmaison

Thomas Auguste Le Roy de

La petite Guerre, ou Traité du Service des Troupes légères en campagne

Francoforte-Lipsia, Knoch-Esslinger, 1758. In 8°. Fregio al frontespizio, testatine e finalini, esemplare con barbe, lievi bruniture, legatura ottocentesca in brossura muta.

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

Rara edizione tedesca di questo apprezzato trattato militare sulla guerriglia.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 61, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94