Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Critik der reinen Vernunst…Zweyte hin und wieder verbesserte Auflage

338

Kant

Immanuel

Critik der reinen Vernunst…Zweyte hin und wieder verbesserte Auflage

Riga, J.F. Hartnoch, 1787. In 8°. Arrossature sparse, legatura originale in mezzo vitello, dorso a 5 nervi, tassello con titolo in oro, tagli rossi, lievi difetti. Ex libris al contropiatto.

€ 300 - € 350

Venduto per € 875

Seconda edizione della Critica della Ragion Pura arricchita, corretta e con una nuova prefazione. L’opera si offre con attestato di Libera Circolazione. The lot is sold with a valide Export License.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 338, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94

337

Kant

Immanuel

Critik der practichen Vernunft

€250 - €300

Venduto per € 625