Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » [Nuova raccolta delle più belle vedute di Roma disegnate, e intagliate da celebri autori]

542

Roma - [Montagu

Domenico]

[Nuova raccolta delle più belle vedute di Roma disegnate, e intagliate da celebri autori]

[Roma, s.s., 1761]. In 4° oblungo. Album di 41 tavole incise in rame di diversi esemplari, alcuni fogli molto sciupati, senza legatura, solo il piatto inferiore.

€ 350 - € 400

Venduto per € 1.250

Bella raccolta di vedute di Roma incise dal Montagu ed Irlandier. Il lotto si vende come raccolta di stampe.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 542, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94