Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Cronologia della storia Romana rappresentata in rami nei piu’ rimarchevoli fatti inventati da Bartolommeo Pinelli et incisi da Raffaele Persichini con le analoghe illustrazioni Di Lorenzo Nardi

477

Pinelli

Bartolomeo

Cronologia della storia Romana rappresentata in rami nei piu’ rimarchevoli fatti inventati da Bartolommeo Pinelli et incisi da Raffaele Persichini con le analoghe illustrazioni Di Lorenzo Nardi

Roma, C. Mezzana, 1836. In 4° oblungo. Frontespizio e 104 tavole a piena pagina numerate 1-40, 1-34, 1-30, frontespizio un poco sciupato, fioriture su alcuni fogli diffuse, legatura moderna in mezza pergamena. Nota di possesso manoscritta al frontespizio e su altri fogli.

€ 200 - € 250

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 477, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94