Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » La Sinagoga De Gl’Ignoranti
274

Garzoni

Tommaso

La Sinagoga De Gl’Ignoranti

Venezia, Meietti, 1601. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, strappo al margine inferiore del frontespizio, fioriture, errore nell’imposizione della forma dell’ultimo fascicolo con pagine fuori sequenza, legatura coeva in pergamena floscia. Firme di possesso al frontespizio. § La Piazza Universale. Venezia, Meietti, 1592. In 4°. Frontespizio con marca tipografica, colorato successivamente, bruniture e fioriture, legatura del sec.XVIII in mezza pergamena e cartone.

€ 200 - € 250

Venduto per € 406

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 274, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94