Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » De Romanorum et Venetorum magistratuum inter se comparatione libellus

280

Giuridica - Piso

Guarino

De Romanorum et Venetorum magistratuum inter se comparatione libellus

Padova, Marcantonio Galassi, 1563. In 4°. Capilettera decorati. Legato con Johann Fichard. Vitae recentiorum iureconsultorum. Padova, G.Giordano, 1565. Marca tipografica al frontespizio, capilettera decorati. Legato con Johannes Fischer. Disputatio Juridica de Consuetudine. Salisburgo, J.B. Mayr, 1675. Carte brunite. Legato con Jacobus Raevardi Brugensis. De Auctoritate prudentum. Helmaestadii, Heitmuller, 1660. Diffuse bruniture. Legatura in pergamena rigida del sec.XVIII. Timbri ai frontespizi di approvazione censoria.

€ 200 - € 220

Venduto per € 225

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 280, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94