Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Trattato della coltiuazione delle viti, e del frutto che se ne puo cauare

649

Viticoltura - Soderini

Giovanni Vittorio

Trattato della coltiuazione delle viti, e del frutto che se ne puo cauare

grafica al frontespizio ed in fine volume incisa in legno, capilettera e finalini incisi in legno, bruniture e fori di tarlo ai margini interni in alcuni casi restaurati, qualche macchia, ultima carta con la marca con strappo, legatura in cartoncino del ‘900.

€ 300 - € 500

Venduto per € 1.125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 649, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94