Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Itinéraire de l’Europe par Francois Gandini soigneusement revu, corrigé, et considérablement augmente sur la Guide des voyageurs en Europe

295

Guide - Gandini

Francesco

Itinéraire de l’Europe par Francois Gandini soigneusement revu, corrigé, et considérablement augmente sur la Guide des voyageurs en Europe

Milano, Manini et Rivolta, 1821. In 8°. 13 tavole, 3 delle quali ripiegate, una raffigurante l’Europa con i confini colorati a mano, piccolo strappo alla prima tavola ripiegata, bruniture e fioriture, legatura coeva in mezza pelle marrone.

€ 150 - € 200

Venduto per € 188

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 295, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94