Home » Incanti d’Arte – Asta 93 » Combattimento aereo nella guerra d’Africa

319

[Bisiack Nereo]

Combattimento aereo nella guerra d’Africa

Tempera su cartoncino, firmato e datato in basso a destra: Bisiack Nereo XVIII-28-8 (8 agosto 1940), mm. 570 x 450, piccole lacune e strappi.

€ 400 - € 500

Lotto non venduto

Bella tavola, potrebbe essere il bozzetto per una pagina della Domenica del Corriere ed il nome con il quale l’esecutore si firma uno pseudonimo.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 319, Incanti d&8217Arte &8211 Asta 93