Home » Incanti d’Arte – Asta 93 » Amerigo Bartoli Natinguerra

318

Amerigo Bartoli Natinguerra

Amerigo Bartoli Natinguerra

Acquerello su carta, firmato in basso a destra e datato 1951, in alto a sinistra la scritta “Lui: Ma si! Ti presterò i miei pantaloni e andrai al ballo degli esistenzialisti!”, mm. 243 x 337, insieme al disegno un piccolo foglio di carta sul quale è scritto: “Regalo del pittore Almerigo Bartoli a Vittorio Spogini per il suo matrimonio. 25-8-51.” § Due schizzi su un unico foglio eseguiti per un giornale satirico, uno dei due firmato e datato novembre 1950, mm. 250 x 294.

€ 250 - € 300

Venduto per € 313

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 318, Incanti d&8217Arte &8211 Asta 93