Home » Incanti d’Arte – Asta 93 » Alberto Bragaglia

α 217

Alberto Bragaglia

Frosinone 1896 - Anzio 1985

Alberto Bragaglia

recto: Scenografia futurista, 1937 olio su tavola, cm 74 x 74 datato al centro: 37 verso: Composizione con vortici (1937) tecnica mista su tavola ALBERTO BRAGAGLIA (FROSINONE 1896-ANZIO 1985) RECTO: FUTURISTIC SCENOGRAPHY, 1937, OIL ON BOARD, BACK: VORTICAL COMPOSITION (1937) MIXED MEDIA ON BOARD, CM 74 X 74

€ 4.000 - € 5.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 217, Incanti d&8217Arte &8211 Asta 93