Home » Incanti d’Arte – Asta 93 » Le Picador II, 1961

α 167

Pablo Picasso

Málaga 1881 – Mougins 1973

Le Picador II, 1961

litografia a colori, dal volume A los toros avec Picasso, cm 20,6 x 26,6 (il foglio, rifilato, misura cm 24,5×31) datata due volte nella lastra: 6.3.61.II e 21.4.61 Editore A. Sauret, Parigi PABLO PICASSO (MALAGA 1881 – MOUGINS 1973) LE PICADOR II, 1961 COLOURED LITHOGRAPH FROM THE VOLUME A LOS TOROS AVEC PICASSO, CM 20,6 x 26,6 , DOUBLE DATED

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 167, Incanti d&8217Arte &8211 Asta 93