Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Roma, veduta della Mura Aureliane

α 312

Filippo Anivitti

Roma, 1876 – 1955

Roma, veduta della Mura Aureliane

acquerello su cartoncino, cm 26,5 x 42,8 Firmato in basso a sinistra: F ANIVITTI FILIPPO ANIVITTI (ROME, 1876-1955), ROME, VIEW OF MURA AURELIANE, WATERCOLOUR ON CARD, CM 26,5 x 42,8 SIGNED BOTTOM LEFT

€ 350 - € 450

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 312, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

α343

Filippo Anivitti

Roma, 1876 – 1955

Campagna e nuvole

€130 - €180

Venduto per € 213

α184

Filippo Anivitti

Roma, 1876 – 1955

Veduta della Campagna Romana con pagliaio e contadina

€1500 - €1800

Lotto non venduto