Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Veduta della Campagna Romana con pagliaio e contadina

α 184

Filippo Anivitti

Roma, 1876 – 1955

Veduta della Campagna Romana con pagliaio e contadina

olio su tela, cm 60 x 100 Firmato in basso a sinistra: F. ANIVITTI FILIPPO ANIVITTI (ROME, 1876 – 1955), VIEW OF ROMAN COUNTRYSIDE WITH BARN AND FARMER, OIL ON CANVAS 60 X 100 CM, SIGNED LOWER LEFT

€ 1.500 - € 1.800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 184, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

α343

Filippo Anivitti

Roma, 1876 – 1955

Campagna e nuvole

€130 - €180

Venduto per € 213

α312

Filippo Anivitti

Roma, 1876 – 1955

Roma, veduta della Mura Aureliane

€350 - €450

Lotto non venduto