Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 90 » Vicolo a S.Gregorio, 1955

α 90

Giovanni Omiccioli

Roma, 1901 - 1975

Vicolo a S.Gregorio, 1955

olio su cartone telato, cm 45 x 30,5 Firmato in basso a destra: G. Omiccioli Firmato al verso della tavola di supporto: G. Omiccioli 955, Vicolo a S. Gregorio Al verso due timbri della galleria Chiurazzi, Roma GIOVANNI OMICCIOLI, ALLEY IN ST. GREGORY, 1955, OIL ON CANVAS ON CARDBOARD, CM 45 x 30,5 SIGNED BOTTOM RIGHT AND ON THE BACK

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 2.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 90, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α75

Giovanni Omiccioli

Roma 1901 - 1975

Marinaretto

€800 - €1200

Lotto non venduto

α70

Giovanni Omiccioli

Roma, 1901 – 1975

Contadino, 1945

€150 - €200

Venduto per € 188