Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Torriani e Visconti o scene casalinghe, pubbliche e storiche della vita milanese nel secolo 15
441

[Varese

Carlo]

Torriani e Visconti o scene casalinghe, pubbliche e storiche della vita milanese nel secolo 15

Milano, vedova di A. F. Stella e Giacomo figlio, 1839. In 8°. 2 parti in un vol. Antiporte incise da A. Lanzani, lievi fioriture, legatura coeva in zigrino scuro. § Giulio Carcano. Ida Della Torre. Milano, V.Ferrario, 1834. In 8°. Lievi fioriture, legatura coeva in mezza pelle e cartone. § C. Tullio Dandolo. Ricordi inediti di Gerolamo Morone. Milano, Boniardi-Fogliani, 1855. In 4°. Ritratto dell’autore in antiporta opera di Corbetta, facsimile di lettera su doppia pagina fuori testo, legatura del sec.XIX in zigrino.

€ 250 - € 1.839

Venduto per € 150

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 441, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88