Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Raccolta di stemmi araldici tedeschi

15

Araldica

Raccolta di stemmi araldici tedeschi

Raccolta di 64 stemmi araldici tedeschi/austriaci di varie misure, incollati su singoli fogli, sec.XVII., perlopiù relativi a Vescovi e Cardinali, bruniture e fioriture, legatura in cartone del sec.XVIII. Ex libris Gherardo Molza.

€ 170 - € 1.650

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 15, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88