Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » The Way of Japanese Flower Arrangement

135

Giappone - Koehn

Alfred

The Way of Japanese Flower Arrangement

Tokyo, Kyo Bun Kwan, 1937. In 4°. A mò di antiporta riproduzione a colori di un’antica incisione giapponese di Kyushin, con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo ed a piena pagina, sporadiche fioriture, legatura editoriale in tela a due colori.

€ 100 - € 1.937

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 135, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88