Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Daï Nippon – Le Japon Essai Sur les Moeurs et les Institutions

133

Giappone - Hitomi

L.

Daï Nippon – Le Japon Essai Sur les Moeurs et les Institutions

Parigi, Larose, 1900. In 8°. Numerose illustrazioni nel testo, 74 illustrazioni fuori testo, legatura in marocchino rosso del sec. XX che conserva la brossura editoriale illustrata, spellature.

€ 120 - € 1.900

Lotto non venduto

Esemplare con dedica “A Monsieur Claudio Valentini / Hommage de l’auteur I.Hitomi/ Paris, le 18 decembre 1900”.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 133, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88