Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Historiae auium prodromus cum praefatione de ordine animalium in genere..
669

Ornitologia - Klein

Jacopo Teodoro

Historiae auium prodromus cum praefatione de ordine animalium in genere..

Lubecca, Ionas Schmidt, 1750. Vignetta calcografica al frontespizio, 6 carte di tavola ripiegate fuori testo in fine volume, bruniture, frequenti annotazioni manoscritte ai margini bianchi, legatura coeva in cartone marmorizzato e dorso in pelle a 5 nervi e tassello con autore e titolo.

€ 800 - € 900

Lotto non venduto

Prima edizione di uno dei più imposrtanti trattati di ornitologia.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 669, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85