Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Abrégé de la vie des plus fameux peintres avec leur portraits
531

Dezallier D’Argenville

Antoine Joseph

Abrégé de la vie des plus fameux peintres avec leur portraits

Parigi, De Bure, 1762. In 8°. 2 voll. Frontespizi in rosso e nero, ritratti dei pittori in ovali fuori testo, bruniture diffuse, legatura coeva in vitello screziato rovinata.

€ 700 - € 900

Lotto non venduto

Brunet II, 522: “cet ouvrage estimé et devenu rare”.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 531, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85