528

De Maupassant

Guy

Miss Harriet

Paris, Victor-Havard, 1884. In 12°. Conservate le brossure editoriali, restaurate, fioriture, esemplare in barbe, legatura coeva in mezza pelle verde e cartone.

€ 1.000 - € 1.200

Lotto non venduto

Esemplare della prima edizione con DEDICA AUTOGRAFA all’occhietto.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 528, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85