Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Plates illustrative of a journal of a tour in France, Swizerland, and Italy.

521

Colston

Marianne

Plates illustrative of a journal of a tour in France, Swizerland, and Italy.

Londra, Whittaker, 1823. In 2°. 50 litografie a colori tratte dai disegni dell’autrice, lievi bruniture delle prime carte, legatura coeva in mezza pelle verde.

€ 1.800 - € 2.000

Venduto per € 2.500

Importante resoconto pittorico del viaggio della Colston attraverso l’Europa.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 521, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85