Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Il canzoniere italiano. Antologia della poesia popolare
323

Pasolini

Pier Paolo

Il canzoniere italiano. Antologia della poesia popolare

Parma, Guanda, 1955. Lieve marginale brunitura delle carte, brossura originale, mancante la sovracoperta. Dedica alla prima prima carta bianca.

€ 450 - € 500

Venduto per € 500

Prima edizione, arricchita da una dedica autografa di Pasolini datata “Livorno 8 Giugno ‘58”.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 323, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

336

Pasolini

Pier Paolo

Trasumanar e organizzar

€60 - €80

Lotto non venduto

335

Pasolini

Pier Paolo

Poesie a Casarsa

€1200 - €1400

Lotto non venduto

334

Pasolini

Pier Paolo

Poesie

€1000 - €1300

Lotto non venduto

333

Pasolini

Pier Paolo

Poesia in forma di rosa

€100 - €150

Lotto non venduto